Образец мед. справки в бассейн (с 14 лет)

Режим работы:

08:00 - 21:00 без выходных

Адрес:

г. Москва, ул. Люблинская, д. 104

Мед справка в бассейн Москва и Санкт-Петербург оформление для взрослых и детей!

Справка для бассейна - непременный атрибут любого посетителя общественного городского бассейна, наравне с такими вещами, как шлепанцы, купальник и плавательная шапочка. Ведь без одного из этих предметов Вас никогда в жизни не допустят до любимого времяпрепровождения - плавания. Занятие плаванием является одним из самых любимых видов спорта и отдыха граждан на сегодняшний день. Но это не просто очень приятно, но еще и крайне полезно! Мало кто знает, что при плавании задействуются абсолютно все группы мышц в человеческом теле, что в целом благотворно на него влияет. У людей, которые регулярно занимаются плаванием, иммунитет гораздо крепче, чем у всех остальных. При плавании развиваются легкие, кровеносная система, а так же успокаиваются нервы и человек погружается в состояние покоя. Необходимо помнить, что срок действия справки для бассейна составляет всего полгода. По окончании этого срока справку необходимо продлевать в медицинском учреждении, заново проходя все осмотры и анализы.

Что же необходимо для того, чтобы получить готовую справку в бассейн?

Во-первых, Вам нужно записаться в регистратуре Вашей городской поликлиники на прием к терапевту. После должного осмотра терапевт выпишет Вам направление к другим специалистам, а именно:

  1. Дерматовенерологу (иногда, к двум отдельным - дерматологу и венерологу).
  2. К гинекологу (только женщинам).

Первый подтвердит отсутствие у Вас заразных заболеваний кожи, которые могут передаться через воду и другим клиентам бассейного учреждения. Второй же определит, не страдаете ли Вы женскими вирусными заболеваниями и инфекциями.

После прохождения врачей, Вам потребуется сдать два очень важных анализа:

  1. Анализ на Реакцию Вассермана, который подтвердит, что Вы не являетесь переносчиком такой редкой в наши дни, но до сих пор очень опасной болезни, как сифилис.
  2. Анализ на отсутствие или наличие паразитов, которые так же имеют свойство передаваться посредством воды.

Но это еще не все! После всего вышеперечисленного Вы должны вновь вернуться к терапевту, поскольку только он имеет право вынести окончательное решение о том, стоит ли Вам посещать бассейн. Как правило, если все показатели в норме и у Вас отсутствуют личные относительные или абсолютные противопоказания к занятию плаванием, то терапевт без проблем заверяет медсправку в бассейн своей личной подписью, а так же печатью медицинского учреждения.

Гораздо быстрей и проще оформить медсправку в бассейн через частный медицинский центр.

Что от Вас потребуется для медсправки в бассейн?

Оформить справку в бассейн в медицинском центре