Справка в спортзал
Оформление справок формы в спортзал

Справка в спортзал

Образец заполнения

Режим работы:

08:00 - 21:00 без выходных

Адрес:

г. Москва, Нахимовский пр-кт., д.9. корп.1

Справка для спорта | Справка для бега или марафона | справка в спортзал для занятий спортом Москва и Санкт-Петербург.

На сегодняшний день заниматься спортом стало не просто полезно, но и модно. И это не случайно. Ведь во времена господства стройных моделей с идеально точеными параметрами как никогда хочется выглядеть не хуже. Нам навязывают стремление к спорту и красоте через желание привлекать противоположный пол так же, как это делают модели (даже если на вид они далеко не красивы). Но, согласитесь, это только на пользу населению. После пропаганды спорта и здорового питания все повально стали заниматься в спортзалах, записываться в фитнес-клубы, ходить на новомодные пилатесы и йоги, в общем, жить активной спортивной жизнью.

Значительный плюс в занятиях спортом - это то, что спорт - практически лучший антидепрессант и расслабитель, что очень ценно среди городской повседневной рутины с постоянными стрессовыми ситуациями на каждом шагу: на работе, дома, в общественном транспорте. Спорт - единственная отдушина среди бешеного ритма мегаполиса, время, когда можно ни о чем не думать, расслабить мозг с пользой для здоровья. Однако, стоит помнить, что Вы вряд ли сможете получить допуск к любимому занятию, не предъявив специализированную справку в спортзал.

Что же такое медсправка в спортзал?

Медицинская справка для спортивного зала - официальный медицинский документ, который является обязательным атрибутом посетителя спортивного зала, наравне с формой, кроссовками и бутылкой воды. Стоит отнестись к ее оформлению крайне серьезно, потому что мед справка для спортзала - серьезный документ, который дает гарантию владельцу спортивного зала, что Вы имеете право заниматься конкретными физическими нагрузками, и они не усугубят Ваше общее состояние здоровья. Без этого медицинского документа Вас не имеет права допустить ни до одной тренировки, поэтому, прежде, чем записываться в спортивную секцию, стоит задуматься о получении справки в спортзал, иначе Вы рискуете выбросить деньги на ветер, а не на дорогостоящий абонемент.

Существуют два вида противопоказаний для занятий спортом: относительные и абсолютные. К первым относятся те, которые могут препятствовать конкретному человеку заниматься конкретным видом спорта, которые могут вызвать обострение хронических или приобретенных заболеваний. Например, человеку, страдающему болезнями сердечно-сосудистой системы, запрещено усиленное занятие кардио-спортом (велосипед, бег, плавание). Вторые, абсолютные противопоказания, делая вывод из названия, говорят о том, что человеку совершенно запрещено заниматься каким-либо видом спорта, это пагубно отразится на его здоровье и может повлечь за собой летальный исход.

Перечислим некоторые абсолютные противопоказания для занятий спортом:

  • Болезни ЛОР-органов (горло, нос, ухо);
  • Крайне слабое зрение, а так же травмы, связанные с глазами;
  • Дефективное состояние внутренних органов человека;
  • Хирургические травмы;
  • Заторможенное психическое развитие;
  • Покалеченная нервная система;
  • Хронические заболевания, которые могли внезапно обостриться;
  • Недостаточное физическое развитие.