Медицинские справки форма 95 y

Работаем для Вас
каждый день с 09:00 до 21:00

Медицинская справка 095 у Москва | больничный лист форма 095у | справка о болезни

Мед справка формы 086 у Лицензия для формы 086у

Самая большая проблема современного студента помимо возникающей периодически лени - это прогулы по случаю болезни. Ведь, большое скопление людей, будь то школа, ВУЗ или техникум, является точкой развития опасных эпидемиологических ситуаций, а именно - возникает единовременный контакт с большим количеством человек, что может повлечь за собой мгновенное распространение любых заболеваний, от самых легких, до самых опасных. Конечно, всегда следует помнить о мерах предосторожности - не общаться с сокурсниками и одноклассниками, чьи болезненные симптомы ярко выражены, пить поливитамины и различные препараты для поддержания иммунитета, а так же соблюдать банальную гигиену. Однако, вряд ли все эти пункты смогут полностью оградить студента от вирусов во время ежегодных обострений и эпидемий. Именно поэтому врачи рекомендуют при первых признаках заболеваний не рисковать и не заниматься самолечением, а сразу же обращаться за помощью к специалистам, которые точно диагностируют заболевание и посоветуют правильное лечение для студента, а так же, выпишут справку о временной нетрудоспособности по форме 095\у.

Как получить медсправку 095у в поликлинике?

Для того, чтобы получить справку о временной нетрудоспособности студента (форма 095у), необходимо знать, что получают ее в поликлинике только по случаю болезни. Студент, который хочет ее получить, должен явиться на прием к терапевту с признаками заболевания. После осмотра и назначенных анализов студента оставляют на домашнем лечении на срок 10 дней с возможностью продлить пребывание до 14 дней включительно. По истечении 14 дней студенту выдают медицинскую справку 095у о том, что он находился в состоянии временной нетрудоспособности 14 дней. В случае, если больничный затягивается на срок более 14 календарных дней, врач обязан выписать справку о нетрудоспособности формы 095у вместе с дополнением - выпиской из амбулаторной карты формы 027у. Примечательно, что студент за время своего больничного обязан посещать врача городской государственной поликлиники не реже, чем раз в десять дней его больничного, об этом свидетельствует Министерство Здравоохранения Российской Федерации.

Как выглядит медицинская справка о временной нетрудоспособности?

Медсправка о временной нетрудоспособности 095у заполняется на специально предназначенном бланке. В ней указываются такие данные, как:

  • ФИО студента;
  • Наименование учебного заведения, в которое адресована справка;
  • Дата рождения студента;
  • Диагноз студента;
  • Наличие или отсутствие контактов с инфекционными больными;
  • Дата больничного;
  • Дата выдачи справка;
  • В правом верхнем углу в обязательном порядке указываются код формы и код учреждения.

Заверяется медицинский документ 095 у подписью Вашего лечащего врача, а так же штампом или печатью поликлиники, в которой выдается.